ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ 88002509411 Войти в Личный кабинет (для подачи заявки на технологическое присоединение к сетям ООО "Энергошаля")
Сообщение об ошибке

Забыли пароль?

Войти|Регистрация

Обратная связь
 

Предложение об оснащении приборами учета

Предложение

 об оснащении приборами учета используемых
энергетических ресурсов

 

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ “Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

В соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона в срок до 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в следующем абзаце настоящего сообщения, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

До 1 января 2012 года собственники введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона жилых домов, дачных домов или садовых домов, которые объединены принадлежащими им или созданным ими организациям (объединениям) общими сетями инженерно-технического обеспечения, подключенными к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами, обязаны обеспечить установку коллективных (на границе с централизованными системами) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

ООО «Энергошаля» осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета.
            Мы предлагаем Вам установку как коллективных (общедомовых) приборов учета используемых энергетических ресурсов, так и индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры), а также их замену и эксплуатацию.

Для отдельных категорий потребителей ООО «Энергошаля» соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ предоставляет рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. В случае если Вы являетесь потребителями, которым данная рассрочка предоставляется в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ, то по Вашему решению, Вы также можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

Для того, чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета в ООО «Энергошаля», перечень и адреса участков указаны на сайте Предприятия.

Обращаем внимание:  если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организации к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.